Общество

Израиль готовится к "домашней госпитализации" тысяч больных с коронавирусом

10 марта 2020 20:57

В минздраве и больничных кассах разрабатывается план на случай, если количество больных в Израиле превысит возможности стационаров для их госпитализации. По информации в израильских СМИ, на этот случай предполагается создать систему "домашней госпитализации", в рамках которой врачи будут удаленно наблюдать за пациентами с легкой формой болезни, находящимися дома.

По информации 20-го телеканала ИТВ, на этой неделе больничные кассы обратились в компанию "Цабар Рафуа", предоставляющей медицинские услуги лицам, проходящим лечение или процесс реабилитации на дому, с просьбой взять на себя лечение больных коронавирусной инфекцией в легкой форме. "Цабар Рафуа" должна разработать план работы, а также предоставить мобильное приложение, позволяющее удаленно осуществлять круглосуточный мониторинг пациентов. По данным 20-го канала, компания в настоящее время находится в процессе переговоров с минздравом и больничными кассами, уточняет newsru.co.il.

20-й канал ИТВ передает, что одним из плюсов домашней госпитализации является то, что пациент остается в привычной для него обстановке, а также не подвергается дополнительному риску заражения в медицинском учреждении. В случае, если состояние пациента ухудшится, он будет доставлен в больницу.

Ранее 12-й канал израильского телевидения сообщал, что больница "Шиба" также готовится к тому, что часть ее пациентов будут проходить "домашнюю госпитализацию". Наблюдение за ними также будет вестись удаленно, с помощью прибора Tyto, позволяющего измерить температуру, проверить горло и уши, услышать шумы в легких. Одной из первых этот прибор стала использовать для своих клиентов больничная касса "Клалит".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling