Общество

Жители Новых Санжар возмущены тем, что эвакуированным привозят вкусную готовую пищу

21 февраля 2020 16:20

Жители Новых Санжар на Полтавщине не перестают жаловаться на эвакуированных из Китая украинцев, которых несмотря на организованные и проплаченные протесты все-таки поселили в местном санатории Нацгвардии.

В частности, в поселке недовольны тем, что "беженцы" выходят на балконы курить и развешивают свою одежду на открытом воздухе. Об этом Обозрвателю рассказал один из местных жителей.

"Вещи развесили прямо на балконах. А те же не крытые. Выходят и курят на открытом воздухе. Вдруг кто-то из них болен, как нам лечиться?" – возмутился мужчина.

По его словам, у них и так не все гладко с оказанием медицинской помощи в местной больнице. Например, чтобы записаться к семейному врачу, нужно сперва спросить, есть ли он вообще на работе или нет, жалуются местные жители.

Помимо этого, недовольны новосанжаровци и тем, что эвакуированные в их поселок украинцы из Китая получают готовую еду из Полтавы.

"Им еду сейчас уже готовую привозят. Будто стюардессы из Полтавы приезжают, с такими упаковками. Они там вроде развлекаются как могут. На улицу их не выпускают", – рассказывает сотрудник санатория.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling