Харьков

В Харькове открылась Школа единства

20 февраля 2020 13:37

Теоретико-практический курс обучения «Школа единства» стартовал в Харькове в рамках проекта «Развитие волонтерства - залог сплоченности громад» от общественной молодежной организации «Харьковский центр волонтеров».

По словам президента ХЦВ Светланы Сытник, уникальностью и особенностью тренингового курса является то, что в нем удалось объединить в качестве слушателей волонтеров, лиц с инвалидностью, временных переселенцев с Донбасса, членов семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, студентов и школьников.

«Вместе они получат знания и навыки по социальной сплоченности, диалогу, возможностям и механизмам сотрудничества с органами местного самоуправления, общественными организациями, средствами массовой информации, бизнес-сектором с целью реализации собственных инициатив», - отметила Светлана Сытник.

Она также сообщила, что в рамках обучения будут использоваться методики инклюзивного форум-театра, и участники смогут развить базовые навыки поиска взаимовыгодного сотрудничества, решения проблем с учетом интересов всех вовлеченных сторон. Также во время проведения занятий они ознакомятся с примерами успешных социальных проектов и научатся представлять собственные проекты, узнают, как развивать социальное партнерство.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling