Общество

МВД и американские коллеги обсудили дальнейшее сотрудничество по контр террористическим мерам

18 февраля 2020 13:48

Сегодня, 18 февраля, министр внутренних дел Арсен Аваков провел встречу с заместителем Государственного секретаря США по вопросам гражданской безопасности, демократии и прав человека, Координатором по вопросам борьбы с терроризмом, Послом Нейтаном Сейлзом и временный поверенным в делах США в Украине Кристиной Квин.

Об этом сообщает Департамент коммуникации МВД Украины.

Нейтан Сейлз выразил соболезнования в связи с погибшими и обострением ситуации на фронте.

"Правительство США выражает искренние соболезнования украинскому народу в связи с атакой пророссийских сил и обострением ситуации на фронте. Для США остается приоритеним вопрос территориальной целостности Украины", - отметил он.

Также стороны обсудили двустороннее сотрудничество по контр террористическим мерам и определили практические шаги по сотрудничеству в сфере противодействия терроризму, экстремизму и радикализации общества.

Кроме того, обсудили и сотрудничество в рамках существующих проектов, в частности договорились о запуске успешного проекта "Полицейский офицер общества" на всю страну.

"Я благодарен нашим американским партнерам за решительную поддержку в борьбе с агрессией против Украины и плодотворное партнерство в продолжении реформирования МВД Украины", - сказал Арсен Аваков.

Проект "Полицейский офицер общества" начался в мае 2019 года. Уже до конца 2020 года заработает по всей территории Украины. Новый проект предусматривает, что офицер полиции будет тесно взаимодействовать с жителями своей общины и ориентироваться на их потребности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling