Общество

Что украинцы смотрят по телевизору: от главных новостей до рейтинговых телешоу

21 февраля 2020 09:57
  На правах рекламы

Телевизор для многих украинцев продолжает оставаться главным источником новостей и мультимедийного контента. Жители страны с удовольствием смотрят по ТВ государственные новости, отечественные фильмы, а также самые рейтинговые телепередачи.

Каким видам телевизионного контента достается больше всего зрительского внимания?

Фильмы и украинские телесериалы

Сериалы, созданием которых занимаются известные украинские медиагруппы, пользуются популярностью среди зрителей. Преимущественно, мелодрамы от отечественного производителя смотрят взрослые женщины. Однако для расширения целевых аудиторий контент-мейкеры создают и молодежные комедийные (и не только) сериалы. Их сюжеты рассчитаны на учеников средней и старшей школы, а также студентов.

Это интересно: Чаще всего покупают телевизоры в Харькове, Киеве, Днепре и Одессе. Именно в этих городах и сконцентрировано наибольшее количество поклонников эфирного контента.

Новости по телевизору: всеукраинские, региональные и локальные

Сторонники консервативных взглядов даже сейчас больше доверяют телевидению, чем интернету. Поэтому узнавать о главных событиях страны, областей или родного города они предпочитают из новостей, транслируемых на национальных и местных телеканалах.

Украинцы считают нужным перепроверять информацию, полученную на новостных форумах или в сообществах Facebook. Они осуществляют проверку путем сравнения данных, озвученных по ТВ и другим каналам передачи массовой информации.

Рейтинговые телевизионные шоу

Наибольшей популярностью среди украинцев пользуются телешоу политической и социальной тематики. Зрители с интересом смотрят дебаты депутатов, видеоотчеты представителей городского самоуправления и обращения представителей правящей верхушки.

Способны заинтересовать жителей Украины и телевизионные реалити-шоу, среди которых:

  • «Дом на папу» («Хата на тата»);
  • «Меняю жену» («Міняю жінку»);
  • «4 свадьбы» («Чотири весілля»);
  • «Любимая, мы убиваем детей» («Кохана, ми вбиваємо дітей»).

В топе популярных телепередач находятся и ток-шоу: «Говорит Украина», «Один за всех». В них ведущие и герои сюжетов поднимают волнующие общество вопросы.

Расслабляются украинцы за просмотром развлекательного телевизионного контента: юмористических и интеллектуальных шоу, трансляций концертов, программ о светской жизни богатых и знаменитых.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling