Харьков

Очищать Харьков от снега выйдет вторая смена

11 февраля 2020 14:50

Дороги Харькова от снега сегодня, 11 февраля, очищают 145 единиц техники и 151 дорожный рабочий, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Как сообщил мастер участка «Магистраль» КСП «Дорремстрой» Виктор Левченко, по городу работают автомобили МАЗ «Глобус» и МДК, которые чистят дорожное полотно, а также посыпают его песком и солью.

«Глобусы» подбивают и чистят снег, посыпают дорогу солью. МДК - это «ЗИЛы», у них тоже есть отвал и щетка, то есть техника может не только подбивать, но и подчищать снег, а также посыпать песчано-солевой смесью», - объяснил Виктор Левченко.

Он отметил, что техники и людей хватает. Дорожные рабочие убирают пешеходные переходы, чистят остановки. Водители предприятия работают круглосуточно в две смены – с 8:00 до 20:00 и с 20:00 до 8:00. Основной массив работы удается выполнить за ночь, когда мало припаркованных автомобилей.

«Рабочие нашего участка почистили центральные улицы – проспект Науки, проспект Гагарина, Московский проспект, улицы Сумскую, Свободы и другие. В утреннее время на магистрали уже высыпали около 80 т соли, дорога проездная, не скользко», - сообщил Виктор Левченко.

Также он отметил, что, по прогнозам синоптиков, снег будет идти три дня, и работы по очистке дорог продолжатся.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling