Криминал

ООС: С начала суток зафиксирован один обстрел, потерь нет

10 февраля 2020 12:42

С начала текущих суток российско-оккупационные войска один раз открывали огонь по позициям ВСУ. Обстрел велся со станковых противотанковых гранатометов после 7 часов утра - обстреляны опорные пункты подразделений Объединенных сил у Орехова на Луганском направлении, - сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"По имеющейся на 12.30 информации, потерь с нашей стороны нет", - говорится в сообщении оборонного ведомства.

Между тем, Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает об активизации российско-оккупационным командованием мер по принудительной паспортизации личного состава 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ.

"Принуждая к получению российских паспортов, командиры частей и подразделений российско-оккупационных войск угрожают подчиненным увольнением и невыплатой денежного обеспечения. При этом, для предотвращения случаев дезертирства и самовольного оставления места службы, российские паспорта у наемников изымаются сразу после их получения", - сообщили в разведке.

В то же время меры принуждения и пренебрежительное отношение российских офицеров, находящихся на командных должностях в 1 и 2 АК ВС РФ приводят к росту числа конфликтов в подразделениях с применением физической силы и, как следствие, случаев дезертирства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling