Общество

Гончарук прокомментировал задержание чиновника Кабмина на взятке

4 февраля 2020 21:33

Премьер-министр Алексей Гончарук написал о задержании начальника управления Секретариата Кабинетов министров за вымогательство и получение от предпринимателя 2 миллионов гривен взятки.

"Оперативники Департамента стратегических расследований Нацполиции совместно с ГБР задержали начальника управления Секретариата Кабинета Министров Украины за вымогательство и получение от предпринимателя неправомерной выгоды в размере 2 миллионов гривен. Госслужащего и его посредника задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об уведомлении им о подозрение по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия ", - говорится в сообщении Гончарука в Telegram.

Гончарук отметил, что в октябре 2019 "Правительство создало новое межрегиональное подразделение Национальной полиции - Департамент стратегических расследований. Его цель - снижение уровня преступности по всей территории Украины, системная борьба с организованными формами преступности, преступными организациями, криминальными авторитетами и "ворами в законе". Благодарен оперативникам ДВР за слаженную и профессиональную работу ".

Глава правительства также добавил, что "коррупционерам, которые требуют деньги от бизнеса, не место в органах государственной власти".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling