Общество

В Киеве выявлены и будут депортированы 12 незаконных мигрантов

31 января 2020 20:36

31 января 2020 года работниками Центрального межрегионального управления ГМС в г.. Киеве и Киевской области совместно с сотрудниками Национальной полиции была проведена проверка по соблюдению миграционного законодательства иностранцами и лицами без гражданства в Шевченковском районе столицы.

Во время проверки торговых объектов на территории пер. Старожитомирский обнаружили 15 нарушителей миграционного законодательства. В результате в отношении 12 незаконных мигрантов были приняты решения о принудительном возвращении в страну происхождения, относительно 1 человека было принято решение о сокращении срока пребывания на территории Украины, еще двое иностранцев были привлечены к административной ответственности за трудоустройство без соответствующего разрешения по ст. 203 КУоАП.

Как подчеркивает Государственная миграционная служба, она в своей деятельности руководствуется законодательством Украины, при этом с уважением относится к представителям религиозных и национальных меньшинств. Во время проверки на территорию мечети, расположенной рядом с местом отработки на ул. Дегтяревской, работники Миграционной службы и полицейские не заходили, прав верующих не нарушали, проявлений дискриминации на почве расы, национальности, религии и гражданства работниками допущено не было.

Напомним, сегодня лидер Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп от БПП Рефат Чубаров на своей странице в соцсети возмутился тем, миграционная служба совместно с полицией выявляют незаконных мигрантов рядом с культовым сооружением мусульман.

Чубаров назвал ситуацию "вопиющим и массовым нарушением прав человека".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling