Политика

Террористы Газы нанесли удар по Израилю. ЦАХАЛ ответил на удар силами ВВС

19 декабря 2019 07:43

Рано утром в четверг, 19 декабря, военно-воздушные силы ЦАХАЛа атаковали объект террористической организации ХАМАС на севере сектора Газы. Как заявляют в армейской пресс-службе, этот удар был ответом на очередной ракетный обстрел израильской территории.

Также было принято решение сократить границы рыболовной зоны сектора Газы до 10 морских миль, пишет newsru.co.il.

Израиль возлагает на ХАМАС ответственность за любые враждебные действия из сектора Газы.

Источники в Газе сообщают, что в результате авиаудара израильской армии был причинен ущерб нескольким "объектам сопротивления". По сведениям агентства Maan, самолеты ВВС ЦАХАЛа выпустили пять ракет по штабу разведки "Бригад Изаддина аль-Касама" (военное крыло ХАМАСа) и объекту военно-морских сил ХАМАСа к северо-западу от города Газа. После удара по целям возник пожар. Хамасовский "Палестинский информационный центр" передает, что удар был нанесен по объекту, где производилось оружие, в северной части сектора Газы. ПИЦ подтверждает, что этот объект был "связан с движением ХАМАС". Подтверждается информация о пожаре и значительном ущербе. Сообщается также об одном раненом.

Кроме того, как заявляет ПИЦ, власти Израиля утром 19 декабря объявили о сокращении зоны рыболовства для жителей Газы. Израильские источники подтверждают: зона рыболовства для жителей Газы после попытки обстрела Сдерота сокращена до 10 миль.

В ночь на четверг, около 02:35 в Сдероте и окрестных населенных пунктах был слышен сигнал "Цева адом", предупреждающий о возможном ракетном обстреле из сектора Газы. После 3 часов ночи военные подтвердили факт ракетного обстрела. Сообщается, что была задействована система ПВО: одна ракета была перехвачена системой ПРО "Железный купол". Пострадавших нет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling