Общество

На Житомирщине налепили 3000 вареников для бойцов ООС

19 декабря 2019 08:34

Несколько тысяч вареников ручной лепки накануне Рождественских и Новогодних праздников решили передать защитникам Украины учителя и ученики Лугинской общеобразовательной школы №2, что на Житомирщине.

- Сделать это мы собирались давно, - рассказывает учитель физики и математики Юрий Гриневич. - И вот однажды закупили все необходимые ингредиенты, дружно вместе взялись за дело и налепили более трех тысяч вареников.

Юрий Владимирович объяснил АрмияИnform, что их школа давно, еще с первых дней военной агрессии России против Украины, активно помогает нашим защитникам. Тогда в Лугинах дислоцировались воинские части, поэтому в городке проживает немало бывших военных и членов их семей. К тому же в Житомирской области дислоцируется несколько боевых бригад, в составе которых воевали и продолжают выполнять боевые задачи выпускники школы. Двое из них погибли, защищая родную землю. В их честь на фасаде школы открыты мемориальные доски.

И среди родителей сегодняшних учеников, рассказывают в школе, многие сегодня находится в районе проведения операции Объединенных сил. Поэтому призыв присоединиться к делу приготовления вареников для защитников все встретили одобрительно. К делу подключились все без исключения учителя, около десятка учеников и даже представители райгосадминистрации. А некоторые родители помогали общему делу у себя дома. Как результат - более три тысячи вкусных вареников ручной лепки, которые через военкомат учителя передали на Восток, и уже направились на передовую.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling