Общество

Что известно о директоре фармкомпании, авто которого взорвали в Киеве

7 ноября 2019 10:05

Игорь Сало, на которого вечером 6 ноября было совершено покушение в Киеве, не отличается публичностью, информации о нем в прессе относительно немного и вся она преимущественно имеет негативный контекст.

Известно, что Игорь Сало родился в городе Балаклея в Харьковской области, закончил Харьковский фармацевтический институт, сообщает Униан.

В ряде публикаций сообщается о десятках «отжатых» Игорем Сало предприятий и попытках рейдерских атак. Среди таких – попытка рейдерства на завод «Индар», занимающийся производством инсулина, витаминный завод и агрохолдинг. Также имеются сведения о «строительном кидалове» со стороны Игоря Сало, заказных убийствах и коррупционных «угольных» схемах.

Некоторые издания заявляют о якобы наличии у Сало 8 паспортов, которые он использовал для того, чтобы скрываться от преследований обиженных бизнесменов в других странах.

Кроме того, Игоря Сало подозревают в связях с российским бизнесом и спецслужбами, а также «нечистыми на руку» бывшими нардепами и другими политиками.

Известно также, что Сало привлекал внимание сотрудников НАБУ и СБУ, однако до серьезного уголовного преследования дело так и не дошло. В частности, как сообщают некоторые СМИ, на Игоря Сало были заведены дела касательно «теневой» торговли углем, что закупался по завышенной цене в оккупированных районах Донбасса, после чего поставлялся в Украину через российские таможенные пункты.

Сообщается, что Игорь Сало «благодаря» таким схемам получал немалые прибыли.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling