Новости

В Инстаграме набирают популярность абсурдные натюрморты Ванессы Маккаун (фото)

12 октября 2019 11:03

Футбольный мяч в шкурке от мандарина, тапочки из гренок и пончики вместо туалетной бумаги — художница из Лондона создает яркие визуальные уловки, а за ее творчеством в инстаграме следят более 100 тысяч человек.

Ванесса Маккаун — британская художница. Она училась в лондонском Колледже искусств Челси. Прежде чем осознать свое призвание — создание сюрреалистичных натюрмортов, — Ванесса работала с графическим дизайном, иллюстрациями, видеоредактурой и анимацией. В 2015 году она сделала несколько изображений и поделилась ими в инстаграме. По словам художницы, «это довольно быстро взлетело», и она решила не останавливаться на достигнутом. Сейчас на ее инстаграм подписаны 107 тысяч человек, отмечает birdinflight.

Свои натюрморты Ванесса создает «офлайн», лишь изредка прибегая к помощи фотошопа. Построение каждого нового объекта занимает у нее от нескольких часов до целого дня. «Я надеюсь, что люди так же счастливы смотреть на мои произведения, как и я счастлива создавать их», — рассказывает девушка о своей работе. Художница говорит, что ей никогда не было достаточно делать фотографии простых объектов — гораздо интереснее «надеть на сигарету туфельку Барби».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling