Общество

Загороднюк рассказал, как в армии будут бороться с "совком"

26 сентября 2019 16:18

Министр обороны Андрей Загороднюк рассказал, что для борьбы с советскими методами работы в армии будут создавать модельные части с практиками стран - членов НАТО. Об этом глава оборонного ведомства сказал в интервью Цензор.НЕТ.

После, по словам министра, опыт этих частей будут перенимать другие подразделения. Говоря об устранении порядков советской армии в Вооруженных силах, он отметил, что "это быстро не изменишь, но делать это надо".

"Мы еще раньше создали центры подготовки сержантов, прописали концепцию подготовки сержантского состава, привели практику начисления зарплат в соответствие с практикой стран НАТО, но еще есть над чем работать. И теперь вопрос в том, чтобы дать им возможность себя проявлять. Необходимо также изменить уставы, чтобы у них была юридически такая возможность. А также проводить работу непосредственно с личным составом, с офицерами, объяснять им новые полномочия и функции сержанта. И выстроить взаимодействие так, чтоб они общались с солдатами, а офицеры общались с сержантами", - сказал Загороднюк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling