Криминал

В Украину продолжают прибывать хасиды, полиция работает в усиленном режиме

26 сентября 2019 12:20

В Украину прибывают десятки тысяч паломников, чтобы отметить иудейский Новый год Рош ха-Шана в городе Умань на Черкасщине. "Чтобы их прилет и пребывание было безопасным, полиция Киевщины работает в усиленном режиме", - сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

Там отметили, что большинство паломников добирается воздушным транспортом. Поэтому в аэропорту «Борисполь» полицейским необходимо быть особенно пристальными. "Для обеспечения общественной безопасности и порядка во время прилета паломников и сохранения их багажа привлекли почти полторы сотни правоохранителей области", - отмечено в сообщении.

В частности, это работники аппарата Главного управления, Бориспольского отдела, Управления патрульной полиции, линейного отдела полиции аэропорта «Борисполь», кинологической службы и полиции диалога. Также задействована Национальная гвардия Украины. За порядком следят как пешие, так и автомобильные патрули.

Работает на территории аэропорта «Борисполь» и ситуационный центр, который в случае нестандартной ситуации должен оперативно среагировать и осуществить коммуникацию между подразделениями и службами аэропорта.

В настоящее время зафиксировано одно нарушение. Во время прохождения пограничного контроля пассажирами рейса сообщением Тель-Авив-Киев, гражданин Израиля с ребенком 10 лет отказался проходить паспортный контроль. Поэтому ему запретили пересечение государственной границы и вернули на родину ближайшим рейсом.

Последний самолет с паломниками ожидается сегодня около полуночи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling