Политика

Аваков поблагодарил Князева за работу и назначил его своим советником

26 сентября 2019 12:07

По последним социологическим исследованиям Центра Разумкова, уровень доверия к национальной полиции составляет 51% - это заслуга работы Сергея Князева, новый глава НПУ Игорь Клименко должен продолжить этот путь реформ. Об этом сегодня, 26 сентября, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Я хочу поблагодарить Князева за годы работы в полиции вообще и на должности Председателя Национальной полиции. Мы все помним, что вы сделали для государства на Донбассе, в непростые времена в Закарпатье и Ровенщине. Последние социологические исследования показали, что уровень доверия к полиции составляет 51% - это личная заслуга Сергея Князева и команды», - отметил Арсен Аваков.

Министр подчеркнул, что решение об отставке Сергея Князева - это плановый шаг, который не обусловлен негативными факторами и грязной информационной кампанией против офицера полиции. Арсен Аваков добавил, что Сергей Князев продолжит работу в должности советника министра и члена коллегии МВД.

Арсен Аваков также сообщил, что по представлению председателя Национальной полиции от 9 сентября 2019 года, полковник полиции Вадим Троян, который ранее занимал должность заместителя министра внутренних дел, назначен заместителем председателя НПУ.

«У нас новые назначения. И я считаю, что эти молодые люди будут эффективно работать на пользу государства Украина. У нас есть страна, которая еще перезагружается, появились новые подходы, имеем полицию вне политики и перед нами стоят новые вызовы. Поэтому мы должны вовремя и адекватно реагировать », - подчеркнул министр.

Напомним, Кабмин назначил шестерых заместителей министра внутренних дел.

Кроме того, Арсен Аваков назначил первым заместителем председателя Национальной полиции - начальником криминальной полиции Евгения Коваля и заместителем председателя Национальной полиции - начальником Главного следственного управления Максима Цуцкиридзе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling