Новости

Количество непривитых детей в учебных заведениях Киева за год уменьшилось почти вдвое

23 сентября 2019 18:38

Благодаря совместным усилиям родительской общины, киевских педагогов и медиков количество непривитых детей в столичных учебных заведениях за год уменьшилось почти вдвое, сообщает пресс-служба КГГА.

"Анализ прививок осуществлен на основании справок, выданных в медицинских учреждениях родителям детей. Сейчас непривитых детей в школах Киева - 6,7%, в детских садах - 9,6%, включая учеников и воспитанников, которым вакцинация противопоказана", - говорится в обнародованном в понедельник сообщении.

Однако, добавляют в КГГА, медики утверждают, что несмотря на такую положительную тенденцию, 16% непривитых детей, которые каждый день посещают школы, детские сады, различные кружки и секции, - достаточно большой показатель. Поэтому опасность вспышки вакциноуправляемых инфекционных болезней в детских коллективах сохраняется на высоком уровне.

Департамент здравоохранения и Департамент образования и науки КГГА рекомендуют всем родителям, дети которых еще не получили плановые прививки, позаботиться о здоровье своих детей и осуществить процедуру вакцинации, предварительно получив консультацию у семейного врача. Это существенно повлияет на создание коллективного иммунитета в целом и обезопасит здоровье ребенка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling