Криминал

Два масштабных пожара произошло в Киеве: горело топливо и матрасы

23 сентября 2019 07:32

Около 22:30 воскресенья, 22 сентября, на улице Деревообрабатывающей, 5, на Выдубичах в Голосеевском районе Киева произошло возгорание в одноэтажном офисном помещении. Позже огонь перекинулся на складское помещение площадью 700 кв. м.

Об этом сообщили в Государственной службе по вопросам чрезвычайных ситуаций.

На месте работало 8 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 45 человек личного состава ГСЧС.

По информации очевидцев, горел склад матрасов.

Еще один мощный пожар произошел в Деснянском районе столицы - на территории автостоянки произошло возгорания 9 автоцистерн с горючим.

"На ул. Вискозная, 3, в Деснянском районе, на территории автостоянки состоялось возгорания автоцистерн с горючим. Сейчас горят 9 автоцистерн, с последующим разливом горючего на 500 кв. м", – говорится в сообщении, Киевской горгосадминистрации.

В КГГА подчеркнули, что в результате сильного пожара, возможно задымление на территории Деснянского и Дарницкого районов города.

К ликвидации пожара было привлечено 75 человек личного состава и 15 единиц техники ГУ ГСЧС Украины в г.Киеве и отделения спасателей КАРС "Киевская служба спасения".

Для тушения огня проводилась пенная атака. Сгорело и повреждено 9 автоцистерн с нефтепродуктами, произошло разлитие горюче-смазочных материалов на площадь 500 кв. м.

На месте происшествия работало 18 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники с привлечением 2-х пожарных поездов (один находился в резерве на железнодорожной станции Дарница), и 90 человек личного состава.

В ГСЧС подчеркнули, что жертв и пострадавших нет.

Обстоятельства происшествия установит следствие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling