Общество

В ХНУВС День физкультуры отметили спортивным праздником

14 сентября 2019 20:28

В Харьковском национальном университете внутренних дел День физической культуры и спорта отметили спортивным праздником. Как сообщает пресс-служба Университета, в этот день прошли соревнования по различным видам спорта, в том числе и по легкой атлетике. К празднику спорту присоединились курсанты и студенты всех факультетов университета, слушатели института последипломного образования, а также воспитанники лицея «Правоохранитель».

Соревнования открыл ректор университета Дмитрий Швец, который подчеркнул важность занятий спортом для молодых людей, особенно для тех, которые связывают свое профессиональное будущее со службой в правоохранительных органах Украины.

Президент спортивного клуба «Универ-Динамо», первый проректор Сергей Бортник отметил, что занятия спортом постоянным и переменным личным составом не только воспитывает спортивные качества - мужество, волю, настойчивость и выносливость, но также является прекрасным примером преимуществ здорового образа жизни.

Успехов участникам соревнований и победы пожелал вице-президент СК «Универ-Динамо», проректор Анатолий Клочко.

По результатам соревнований будут определены победители в личном и командном зачете.

По словам заведующего кафедрой тактической и специальной физической подготовки Александра Моргунова по результатам сегодняшних соревнований будут определены кандидаты в члены сборной команды университета для дальнейшего участия в чемпионатах ФСО «Динамо» Украины среди высших учебных заведений МВД и других соревнований различных уровней.

Также в рамках праздника в университете открыли новую спортивную площадку. В торжествах приняли участие первый заместитель главы Харьковского областного совета, председатель Харьковской областной федерации футбола Виктор Коваленко, ректор университета Дмитрий Швец, начальник ГУНП в Харьковской области, член Наблюдательного совета ХНУВД Валерий Сокуренко, руководители ВУЗа предыдущих лет Александр Бандурка и Сергей Гусаров и другие.

Как отметил Дмитрий Швец, Университет постоянно совершенствует свою учебную базу, и открытие новой спортивной площадки является тому подтверждением. Он дополняет многофункциональный спортивный комплекс «Динамо-Арена» и будет использоваться для игры в мини-футбол и для проведения занятий по специальной физической и тактической подготовке. А еще «на этой площадке будут играть не только курсанты и студенты, но и лицеисты, школьники - и это станет хорошим дополнением для проведения профориентационной работы», - отметил ректор. Он поблагодарил всех, кто помогает развивать полицейский вуз, - «Особенно ректоров предыдущих лет: и Валерия Васильевича, и Сергея Николаевича, и Александра Марковича за их активную помощь в улучшении материально-технической базы университета, за воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к своему государству, к народу Украины, в своей Альма-матер». «Они сделали и делают очень много для развития университета. Мы будем брать с них пример и держать эту высокую планку», - подчеркнул Дмитрий Швец.

Состоялся традиционный первый удар по мячу. В воротах стоял первый проректор Сергей Бортник. Он крепко держал оборону, поэтому мяч в ворота не попал. После торжественного открытия на поле вышли спортивные команды, которые провели первый товарищеский турнир.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling