Политика

Зеленский открыл "Игры непокоренных" и пообещал ветеранам новый закон

14 сентября 2019 11:43

Президент Украины Владимир Зеленский инициирует законопроект о статусе ветеранов. Документ будет определен как неотложный.

«Верю, что этот законопроект, который разрабатывало Министерство по делам ветеранов совместно с ветеранами, скоро появится в парламенте. Мне обещала госпожа министр, и мы об этом говорили, что через неделю он уже будет готов», – сказал Глава государства во время церемонии открытия национальных соревнований «Игры непокоренных» в Киеве.

Владимир Зеленский отметил, что в этом проекте закона будет закреплен механизм определения статуса участников боевых действий и добровольцев.

Президент подчеркнул, что всегда открыт к общению с ветеранами.

«Вы сами делегировали кандидата на должность министра (по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц). Также рядом со мной находится уполномоченный по вопросам реабилитации участников АТО, а ранее – солдат Вадим Свириденко, который спас сотни жизней, рискуя собственной. Я хочу, чтобы вы и в дальнейшем имели возможность прямого общения со мной и членами моей команды», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Глава государства принял участие в церемонии открытия национальных соревнований «Игры непокоренных», которые являются финальным этапом отбора сборной Украины на международные Invictus Games-2020 в Гааге.

«Мне кажется, британская королевская семья выбрала очень точное определение – «непокоренные». Из непокоренных рождается нация. Наша задача – ценить каждого из вас. Знать каждого из вас в лицо и понимать ваши потребности», – отметил Глава государства.

Во время выступления по случаю начала игр Президент объявил минуту молчания по погибшим защитниками Украины.

Владимир Зеленский также осмотрел локации стадиона «Пионер», где будут проходить соревнования.

Президент пожелал национальной команде на международных играх Invictus Games-2020 в Нидерландах удивить мир своим характером, несокрушимостью и результатом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling