Политика

Зеленский: Разведение сил вблизи Станицы Луганской - это первый шаг к устойчивому прекращению огня

1 июля 2019 09:47

Разведение сил и средств в районе Станицы Луганской с обеих сторон - это первый шаг к устойчивому прекращению огня. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский.

«Мне кажется, это первый шаг к устойчивому прекращению огня по всей линии разграничения, который состоялся благодаря разблокированию Минского процесса. Я понимаю, что только время и конкретные шаги смогут подтвердить всем, что стороны выполняют свои обязательства. Я не хочу обещать, что завтра будет мир, но появилась хрупкая надежда на начало завершения горячей фазы войны», - подчеркнул Глава государства в своем видеообращении.

Владимир Зеленский также призвал граждан не поддаваться на провокации, не паниковать и дать военным и дипломатам выполнять их сложную работу.

«Давайте сохранять спокойствие. Никакой «зрады» нет. Победы, к сожалению, пока тоже нет. Но это, по моему мнению, первый наш небольшой успех. Поздравляю», - обратился Президент к украинцам.

Ранее завершение разведения сил и средств на участке в районе Станицы Луганской подтвердила Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling