Общество

Instagram-пара попросила у подписчиков $10000 на путешествия

25 июня 2019 18:45

Instagram-пара из Германии, ведущая популярный аккаунт Another Beautiful Day о своей жизни и путешествиях с примерно 47000 подписчиков, обратилась к ним с просьбой собрать денег на поездку в Африку. С этой целью они запустили краудфанд-кампанию на 10000 евро, передает AIN.

Супружеская пара — Елена Энгельхант и Каталин Онк — запостила обращение к подписчикам, в котором описывала свое "путешествие мечты" на велосипедах в Африку:

"Мы могли бы рассказать вам о том, как идти за своей мечтой, как выходить из зоны комфорта, о том, как прекрасны путешествия. Но лучше мы вам покажем".

Собранные деньги пара обещала потратить на снаряжение, билеты, еду, жилье и интернет.

Подписчики отреагировали не совсем так, как ожидали авторы аккаунта. Комментаторы оставляли к записи сообщения в стиле "Как не стыдно" и "Почему бы вам не пойти работать?". Масла в огонь подлила и информация о том, что сейчас путешествия пары спонсирует мать мужа, занятая на двух работах.

Обвинения подписчиков пара комментирует так: "Кто-то говорит там, что нужно пойти на работу, как всем вокруг, и прекратить выпрашивать деньги. Но когда у вас такое влияние на жизни других людей, как у нас, работа — это не вариант… Мы могли бы пойти в модели и быстро заработать, но не хотим рекламировать потребительский способ жизни. Нормальная работа на этом этапе была бы для нас пагубной".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling