Харьков

Жители подорванной Балаклеи получили отсуженные у Минобороны деньги

5 июня 2019 10:18

Спустя два года один из балаклейцев через суд добился компенсации в 242 тысяч гривен за материальный ущерб и 30 тысяч гривен за моральный. Снаряд разрушил его гараж и стоявший там Mitsubishi Lancer.

Другой житель райцентра, потерявший Toyota Corolla, получил компенсацию в 152 и 20 тысяч гривен соответственно. Как передает МГ “Объектив”, об этом сообщило издание Znaj.ua.

Напомним, что в ночь на 23 марта 2017 года на площадке хранения 125-мм и 152-мм артиллерийских снарядов начался пожар с детонацией хранившихся на складах боеприпасов. Население прилегающих поселков и сел было временно эвакуировано. В результате пострадали 400 зданий, 2 человек умерли и 5 попали в больницу, пишет Объектив.

Также 3 мая 2018 г. в 13:40 в пгт. Балаклея Харьковской области, на технической территории воинской части «65 Арсенал» Министерства обороны Украины, возникло возгорание сухой травы с последующим одиночными взрывами боеприпасов на площади около 35 га. Для ликвидации пожара привлечена авиация ГСЧС и пожарные танки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling