Общество

Балуха перевели в тюремную больницу

30 мая 2019 21:12

Осужденный в аннексированном Крыму украинский активист Владимир Балух, который отбывает заключение в колонии Тверской области России, переведен в тюремную больницу.

Об этом Крым.Реалии сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека Тверской области.

«Мы связывались с Федеральной службой исполнения наказаний, он (Владимир Балух – КР) переведен в областную больницу ФСИН, в город Торжок», – сообщили в офисе уполномоченного.

Адвокат крымского активиста Ольга Динзе в комментарии Крым.Реалииотметила, что у нее нет официального подтверждения данной информации.

«Я обратилась к врио начальника колонии с просьбой разрешить посещение Балуха врачом с целью его первичного осмотра и установления наличия или отсутствия признаков того или иного заболевания с учетом его жалоб на состояние здоровья. Если его переведут в ЛПУ (лечебно-профилактическое учреждение – КР), то исключительно с целью отказа в удовлетворении моей просьбы и создания видимости оказания Балуху медицинской помощи. Поскольку ответ на мое заявление до настоящего времени не поступил, я не могу прокомментировать сложившуюся ситуацию на сегодняшний день», –сказала Динзе.

Она сообщила, что планирует посетить Балуха на следующей неделе и получить больше информации о его местонахождении и состоянии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling