Новости

Посуточная аренда квартир: 3 способа быстро заработать хорошие деньги

23 мая 2019 17:04
  На правах рекламы

Сдавать недвижимость в аренду – один из легких способов заработка. В мегаполисах этот рынок развит отлично и клиенты находятся легко. Но не каждого владельца квартиры устраивает уровень дохода, который он получает. И поскольку все расходы на содержание жилья остаются за ним, приходится искать способы повышения рентабельности своего “проекта”.

Как не ошибиться с форматом аренды в сезон отпусков

Если верить статистике, владельцы городских квартир больше предпочитают сдать недвижимость в долгосрочную аренду. Такой формат позволяет и деньги получать, и не волноваться за свое имущество. Правда, долгосрочная аренда не приносит большой прибыли - жильцы в обмен на спокойствие хозяев требуют от них уменьшения арендной платы.

По словам консультантов всеукраинского сервиса по подбору жилья онлайн Doba.ua, аренда квартир посуточно приносит втрое больше прибыли, чем ежемесячный доход от “долгих отношений”.

“Использование онлайн-платформ для поиска клиентов на квартиру, которую планируется сдавать посуточно привлекательно тем, что владельцу не нужно самому бегать искать жильцов или расклеивать объявления на подъездах. Достаточно пройти простую регистрацию, добавить свое объявление, снабдив его правдивыми фото и грамотным описанием жилья и затем ожидать звонков и заявок на онлайн-бронирование”, - объяснили в Doba.ua, добавив, что сейчас, в связи с началом лета и сезоном отпусков, такими онлайн-сервисами пользуются ежедневно порядка 30 000 человек.

Какой ремонт лучше для квартиры в аренду

Чтобы повысить привлекательность жилья, которое вы собираетесь сдавать в аренду (неважно, долгосрочной она будет или посуточной) необходимо привести квартиру в полный порядок. Но какой ремонт при этом лучше сделать - капитальный или косметический? Здесь все зависит от общего состояния ваших “квадратов”. Если вы сдаете квартиру впервые, лучше сделать в ней капитальный ремонт, а затем лишь поддерживать его косметическим. Но в любом случае, инвестируя в отделочные работы, вы можете рассчитывать, что все затраты окупятся в первый год аренды, а дальше пойдет прибыль.

По мнению специалистов компании Salamander (немецкого производителя высококачественного ПВХ профиля для окон) независимо от типа ремонта, в первую очередь, в квартире, планируемой под аренду, следует установить пластиковые окна.

“Полная замена оконных конструкций минимизирует расходы на содержание жилья за счет повышения энергоэффективности. Это позволяет владельцу квартиры одновременно экономить и зарабатывать больше”, - считают в “Саламандер”.

Какую мебель поставить в арендованную квартиру

Еще один важный параметр, который напрямую влияет на доход – это мебель. Предложения со старой мебелью или частичным ее отсутствием априори не привлекательны. Зато квартиры с хорошей (пусть и недорогой) обстановкой всегда в приоритете.

Так, дизайнеры украинской мебельной фабрики Signal, отвечая на вопрос, что обязательно должно быть в квартире, которая планируется под аренду, назвали:

  • стеклянный стол;
  • современные стулья в стиле минимализм;
  • угловой диван;
  • большая металлическая или деревянная кровать.

“Список по желанию можно разнообразить пуфами, тумбочками, вертикальными вешалками, которые помогут завершить интерьерную композицию и создадут правильную атмосферу. Однако, без них можно обойтись, а перечисленные вещи - это мастхэв”, - подчеркнули специалисты.

Создать интересный образ квартиры сегодня очень легко. На рынке достаточно моделей обстановки и отделочных материалов, которые помогут недорого и быстро обустроить идеальное жилье для сдачи в аренду. А привлекательная картинка, в свою очередь, станет главным элементом успешных продаж. Дерзайте!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling