Политика

О главном на Главном за 13 мая 2019

13 мая 2019 22:07

Украина может отказаться от минских соглашений, если отдельные европейские государства добьются в Совете Европы ослабления санкционного давления на Россию.

***

Парламентская фракция "Народный фронт" предлагает провести инаугурацию новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского 28 мая, и намерена внести соответствующий проект постановления в Верховную Раду.

***

Избранный президент Владимир Зеленский опубликовал "послание мира для жителей Крыма и Донбасса", в записи которого приняли участие многие украинские религиозные лидеры.

***

Европейский Союз не планирует вводить новые санкции против РФ из-за решения Российской Федерации раздавать российские паспорта жителям Донбасса.

***

Министерство здравоохранения Украины отменило возрастные ограничения на бесплатную вакцинацию от кори. Теперь бесплатно вакцинироваться от этой болезни кори смогут взрослые любого возраста.

Между тем, в Украине в период с 2 по 8 мая корью заболели 2,285 тыс. чел. (из них 1,164 тыс. дети), что на 63,3% больше по сравнению с предыдущей неделей.

***

Шестой апелляционный административный суд 13 мая отклонил апелляционную жалобу Национального банка Украины на решение Окружного административного суда Киева от 2 марта 2018 года, которым был удовлетворен иск бывшего акционера ПриватБанка кипрской компании Triantal Investments Ltd.

***

С 13 мая КП "Харьковские тепловые сети" начало массовое отключение потребителей от услуги горячего водоснабжения. Опубликован график отключения.

***

В Украине стартовала регистрация для прохождения вступительных экзаменов для поступления на обучение в магистратуру. Она продлится с 13 мая по 3 июня.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling