Спорт

ЛЧ: "Ливерпуль" – "Барселона". Перед матчем

7 мая 2019 20:06

Сегодня "Ливерпуль" попробует отыграться с 0:3 без двух ключевых нападающих.

Юрген Клопп обиделся бы, если бы кто-то сказал, что без Мохамеда Салаха у его команды нет шансов. Однако потеря египтянина и Роберто Фирмино сильно ударила по и без того робким надеждам мерсисайдцев. Правда, за хозяев будут трибуны "Энфилда". И если "Барса" не заставит их замолчать, чемпиона Испании ждет суровое испытание.

После матча недельной давности игроки "Ливерпуля" вышли к прессе на "Камп Ноу" огорошенными, но никак не сломленными, пишут местные СМИ.

Каталонцы были довольны собой, но понимали, что у них еще много работы. "Барсу" Эрнесто Вальверде отличает трудолюбие и прагматизм, так что не ждите и тени расслабленности. Скорее всего, гости сыграют с четырьмя полузащитниками и выйдут на "Энфилд" с целью забить. В том, что "Барселона" стремится к победе в каждом матче, не стоит сомневаться.

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп:

Первый матч мы проиграли 0:3. Конечно, никто бы не хотел оказаться в такой ситуации перед ответной встречей. Нам не помогут два форварда, которые по праву входят в число лучших в мире, а для выхода в финал надо забивать четыре мяча. Положение тяжелое. Но покуда у нас будет 11 футболистов, готовых выйти на поле, мы будем пытаться. Чтобы победить, нужно сыграть безупречно. Возможно, это наш последний матч в текущей Лиге чемпионов. Так давайте получим удовольствие.

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде:

Если мы будем вспоминать о результате первого матча, это будет ошибкой. Играть следует так, будто это финал. Будет тяжело, потому что болельщики будут горячо поддерживать "Ливерпуль". У "Ливерпуля" есть быстрые игроки. Иногда ты оказываешься в неприятных ситуациях, но мы хотели бы чувствовать, что держим игру под контролем. "Ливерпуль" будет атаковать. Я в этом не сомневаюсь. Но мы должны фокусироваться на собственной игре.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling