Экономика

Компания Boeing заинтересована в сотрудничестве с Украиной

26 апреля 2019 11:06

Компания Boeing заинтересована в сотрудничестве с Украиной, и такое сотрудничество очень выгодно и нашему государству . Об этом сказал заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос в эфире программы "Информационный вечер" на "5 канале".

По его словам, подобное сотрудничество может быть успешным примером кооперации для того, чтобы заинтересовать других инвесторов, и привлечь в Украину еще больше проектов для углубления военно-технического сотрудничества со странами-членами НАТО.

"Для нас это тысячи рабочих мест, возможность сделать сильнее армию, и укрепить позиции на международных рынках", - подчеркнул Кривонос.

Заместитель Секретаря СНБО Украины сообщил, что уже состоялся первый этап переговоров с компанией Boeing, "в течение мая-июня предусмотрено еще несколько раундов переговоров по детализации сотрудничества".

Кривонос добавил, что сотрудничество с Украиной также является стратегически выгодной и для самой компании Boeing, ведь с ней на европейском рынке конкурирует компания Airbus, на американском - компания Lockheed.

"Поэтому для них это достаточно успешный проект, который позволит стать сильнее и на своем рынке", - подчеркнул заместитель Секретаря СНБО Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling