Политика

Суд отказался признавать борды Порошенко незаконной агитацией

9 апреля 2019 21:29

Херсонский городской суд отказался признать незаконной агитацией билборды с цитатами президента Петра Порошенко, в частности о получении томоса об автокефалии Православной церкви Украины.

В начале апреля Нацполиция обратилась в суды по поводу размещенных в феврале в Херсонской области билбордов с надписями "Реальные дела, а не лживые обещания" и "Томос для Украины". Правоохранители утверждали, что эти борды являются предвыборной агитацией, но на них не указаны некоторые данные: лицо, ответственное за печать, и тираж. Правоохранители просили суд оштрафовать лиц, разместивших борды.

Суд не увидел в этой ситуации нарушение закона, отметив, что одним из обязательных признаков предвыборной агитации является характер материалов, который должен побудить избирателей голосовать за или не голосовать за определенного кандидата в президенты.

"...на плакате не содержится элементов предвыборной агитации в понимании закона "О выборах президента Украины", а фактически изображен лозунг политической партии", - постановил суд.

Ранее сегодня сообщалось, что штаб Петра Порошенко перед вторым туром выборов решил развесить по всей стране борды, где изображены Порошенко и президент России Владимир Путин.

Источник: LIGA.net


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling