Харьков

В Харькове на отлов собак и кошек потратят 6 млн гривен

9 апреля 2019 20:50

Департамент жилищного хозяйства Харьковского горсовета заключил соглашение с КП «Центр обращения с животными» по отлову животных стоимостью 6,499,000 гривен. Об этом стало известно на сайте «ProZorro», – сообщает Харьковский антикоррупционный центр. Планируется вылов 5030 беспризорных домашних животных на территории Харькова.

В частности, планируется отлов беспризорных собак, содержание и эвтаназия или отлов бездомных собак, содержание и приспособления – 2650 голов; отлов бездомных кошек, содержание и эвтаназия или отлов бездомных кошек, содержание и приспособления – 2380 голов. В среднем вылов одного животного будет стоить 1200 гривен, что на 20% дороже, чем в прошлом году.

По информации ХАЦ, в прошлом году соглашение сначала подписали на 6,500,000 гривен, но общая сумма была больше 7 млн гривен.

С КП «Центр обращения с животными» заключили соглашение без проведения аукциона, в связи с тем, что до этого уже был дважды отменен тендер из-за отсутствия достаточного количества участников.

Директором департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета является Роман Нехорошков, а директором КП «Центр обращения с животными» является Юлия Шаповалова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling