Харьков

В Харькове будут новые тарифы на воду и канализацию

9 апреля 2019 17:58

Жители многоквартирных домов Харькова будут платить на 11 % больше за холодную воду, на 14 % - за услугу водоотведения.

Расчеты КП "Харьковводоканал" 9 апреля утвердили на заседании Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, передает KHARKIV Today.

Теперь стоимость услуги на централизованное водоснабжение составит 12,88 гривен за один кубический метр (сейчас 11,62 гривен); водоотведение – 6,71 гривен за один кубический метр (сейчас 5,89 гривен).

От Харькова на заседании присутствовал вице-мэр по вопросам ЖКХ Андрей Руденко. Он сообщил, что к новым тарифам замечаний и претензий нет. Представитель КП "Харьковводоканал" сообщил, что одной из причин является кредит коммунального предприятия.

"Важным фактором, который обуславливает изменение тарифа, является необходимость выполнения КП "Харьковводоканал" кредитных обязательств по проекту, который финансируется международными финансовыми организациями", - заявил представитель КП "Харьковводоканал" во время заседания НКРЭ.

Решение о повышение цен на использование холодной воды и услугу водоотвода вступит в силу с момента его обнародования на "Урядовом портале".

В Харькове новые тарифы утвердили на общественных слушаниях, которые прошли 2 апреля.

Среди причин подорожания заместитель начальника отделения НКРЭКУ в Харьковской области Татьяна Мирошниченко назвала изменение стоимости электроэнергии, затраты на оплату налогов и сборов, рост заработной платы и необходимость возмещения взятых кредитов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling