Общество

Украинский проект "Ангел памяти" помогает ухаживать за могилами и захоронениями

2 апреля 2019 13:43

В Украине запустили проект «Ангел памяти», который помогает ухаживать за могилами и захоронениями в Украине. Сервис, особенно с приходом весны, стал еще более востребованным и работает как в столице и городах-миллионниках (Киеве, Днепре, Харькове, Львове), так и в областных центрах.

Спросом пользуются разные варианты услуг проекта «Ангел памяти»: одноразовые работы и долгосрочное сотрудничество. Те, кто активно работает, живет в другом городе или стране, не могут постоянно уделять внимание периодической уборке на кладбище. Работа по сезонному или годовому тарифному плану помогает поддерживать чистоту постоянно там, где покоятся родственники.

- «Не у всех из нас есть возможность следить за надлежащим состоянием последнего пристанища усопших близких и родных людей. Проект «Ангел Памяти» создан для того, чтобы помогать ухаживать за могилами и захоронениями по всей Украине», – рассказывает руководитель проекта Виктор Покалицын.

Такой полезный сервис уже давно работает в Европе. Он призван, поддержать уважение и память, сохранять чистоту в общественных местах захоронений. Поэтому европейские кладбища выглядят по-другому. Украинский проект «Ангел памяти», применяя европейский опыт, сегодня более адаптирован к нашим условия: специалисты понимают, как и в какой ситуации лучше поступить, поэтому работы выполняются более эффективно.

По статистике чаще всего заказы поступают с интернет-сайта, где количество обращений составляет около 65%. Заполнив форму, можно оперативно получить консультацию и согласовать все необходимые детали договора. Однако часть заказчиков предпочитают более привычное телефонное общение, когда можно уточнить ряд моментов и выбрать тот вариант, который лучше подходит.

Cервис «Ангел памяти» работает как комплексно, так и по выбору: уборка территории, прополка места захоронения, замена памятника, оградки, укладка тротуарной плитки. Для срочной или своевременной помощи используется индивидуальный подход к оказанию услуг - когда нужно привести в порядок могилу к определенной дате, например к дню рождения, годовщине или к поминальному дню.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling