Техно

Нидерландцы доверяют искусственному интеллекту больше, чем другие европейцы

26 марта 2019 17:02

43% нидерландцев считают, что решение важных государственных вопросов лучше доверить искусственному интеллекту, а не политикам — и это самый высокий показатель в Европе. Такие данные приводит Университет управления (IE University) в Мадриде по результатам своего исследования в 8 европейских странах European Tech Insights 2019, отмечает Европульс.

С большим отрывом за Нидерландами идут Великобритания и Германия – в этих странах 31% жителей готов доверить государственные решения роботам. Следом идет Ирландия — там 29% доверили бы искусственному интеллекту управление государством, Италия (28%), Испания (26%), Франция (25%), а последней в списке оказалась Португалия (19%).

Кроме того, больше половины европейцев опасается, что роботы могут занять их рабочие места. 40% также уверены, что из-за развития новых технологий компания, где они работают, перестанет существовать в ближайшие 10 лет. Больше 70% европейцев считают, что в отсутствие законодательных ограничений развития новых технологий те принесут больше вреда, чем пользы.

Нидерланды больше других европейских стран готовы к внедрению «умных» технологий не только в сфере государственного управления. Например, согласно рейтингу аналитической компании KPMG, Нидерланды лидируют в мире по готовности использовать беспилотный транспорт .


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling