Харьков

В Харькове суд отпустил мужчину, который планировал кормить террористов "ДНР"

25 марта 2019 14:16

Об этом говорится в приговоре Октябрьского районного суда от 19 марта, сообщает Depo.Харьков.

По данным суда, в конце ноября 2017 года у обвиняемого возник умысел на финансирование террористической организации "ДНР" путем обеспечения террористов продуктами питания.

В начале января 2018 года мужчина, находясь на временно оккупированной территории Горловки Донецкой области, договорился с неустановленным лицом о том, что будет поставлять последнему молочную продукцию, приобретенную на территории Харькова.

В апреле 2018 года мужчина приобрел 47 головок сырного продукта "Сливочный" общим весом 398 кг, уплатив за товар 24,5 тыс. грн. В тот же день на арендованном автомобиле Volkswagen Crafter под управлением другого мужчины обвиняемый отправился в направлении Горловки, однако по дороге автомобиль остановили сотрудники СБУ.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 110-2 УК Украины и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на два года. При этом суд освободил его от отбывания наказания с испытательным сроком на три года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling