Политика

Так президента еще никто не освистывал

18 марта 2019 07:08

Президент Сербии Александр Вучич покинул резиденцию под свист собравшихся граждан и пожелал им всего хорошего. Об этом сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что протестующие кричали вслед сербскому лидеру слова «лжец», «вор» и нецензурную лексику. В ответ на это Вучич пожелал им «всего наилучшего» и уехал.

До этого в центре Белграда тысячи протестующих окружили резиденцию президента страны Александара Вучича, чтобы помешать ему выйти. Демонстранты взялись за руки и пели государственный гимн Сербии, они требовали отставки главы государства.

"Мы не уйдем отсюда. Наши люди заблокировали все входы", - заявил один из лидеров оппозиции, основатель движения "Сербские двери" Бошко Обрадович.

Еще один оппозиционер - Борко Стефанович - выразил надежду, что у властей остается "грамм разума" и они как можно скорее выполнят требования протестующих.

По данным МВД Сербии, демонстранты прорвали полицейское оцепление перед президентским дворцом. Полиция применила в ответ слезоточивый газ. За нападение на полицейских задержаны несколько митингующих.

Тем временем на странице Вучича в Twitter появилась фотография на котором он в своей резиденции "в короткий перерыв перед вечерними мероприятиями" играет в шахматы с главой МВД Небойшей Стефановичем.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling