Новости

Украинское издательство проводит международный конкурс на лучший дизайн книги

4 марта 2019 08:22

Издательство «Основы» совместно со студией дизайна Hooga.design запустило международный конкурс книжного дизайна Ukrainian Young Book Design Awards. Цель конкурса — открыть новые имена в сфере графического дизайна. Участниками Ukrainian Young Book Design Awards могут бесплатно стать все желающие в возрасте от 14 до 30 лет. Организаторы не ограничивают участников в количестве поданных заявок или теме работы. Прием заявок начинается 1 марта и продлится до 14 апреля.

Работы можно представить в четырех номинациях: «Визуальная концепция» (судьи будут оценивать визуальную концепцию целой книги), «Макет и верстка», «Серия иллюстраций» и «Обложка». В каждой из номинаций будет по одному победителю. Также конкурс предусматривает Гран-при — денежный приз. Книга, которая заявлена как конкурсная работа, на момент проведения Ukrainian Young Book Design Awards не должна быть издана.

В жюри конкурса вошли: дизайнер, сооснователь Petcube Андрей Клен; сооснователь дизайн-бюро CREVV Антон Иванов; графический дизайнер, декан факультета дизайна в Университете прикладных наук Нижнего Рейна Нора Гуммер Хаузер; профессор и архитектор Филипп Мойзер. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте. Победители будут объявлены 18 мая.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling