Общество

С 15 марта вводятся штрафы за въезд в центр Мадрида

4 марта 2019 14:26

С 15 марта водители частных автомобилей, не проживающие в центре Мадрида, но приехавшие сюда без специального приглашения, будут штрафоваться на сумму в 90 евро.

Целью этого нововведения является улучшение экологической ситуации в столице, и коснется ограничение на въезд в центр города территории общей площадью в 472 гектара, отмечает Испания по-русски.

В список «запретных» входят следующие улицы и площади: Альберто Агилера, Глорьета-де-Руис-Хименес, Глорьета-де-Бильбао, Сагаста, площадь Алонсо Мартинес, Хенова, площадь Колон, Пасео Реколетос, площадь Сибелес, Пасео Прадо, площадь Кановас-дель-Кастильо, площадь Карлоса V, Ронда-да-Аточа, Ронда-де-Валенсия, Глорьета-де-Эмбахадорес, Ронда-де-Толедо, Глорьета-де-ла-Пуэрта-де-Толедо, Ронда-де-Сеговия, Куэста-де-ла-Вега, Майор, Бальен, площадь Испании, Принсеса и Серрано Ховер.

За пределами этой зоны автомобили могут циркулировать в прежнем режиме и без риска быть оштрафованными.

Мэрия создаст специальный список резидентов зоны, которые смогут беспрепятственно въезжать в центральную часть Мадрида, а следить за нарушителями, не имеющими права на въезд, будут с помощью камер видеонаблюдения, установленных по периметру сектора.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling