Криминал

Задержан уроженец Севастополя, грабивший киевлян

28 февраля 2019 10:25

Происшествие произошло еще в сентябре прошлого года, сообщили в столичной полиции. Двое мужчин под угрозой ножа завладели личными вещами несовершеннолетнего и убежали. Одного из подозреваемых установили и задержали, сообщника - разыскивают.

По версии полиции, в Подольское районное управление обратилась мать подростка и сообщила, что под угрозой ножа двое неизвестных у ее 15-летнего сына отобрали мобильный телефон, портативное зарядное устройство и наушники.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лицо, причастное к преступлению. Это - 28-летний уроженец города Севастополь, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежей. Его задержали во время отработки в Соломенском районе столиц. Правоохранители выяснили, что мужчина причастен еще к одному преступлению в другой области и находился в розыске. Его сообщник устанавливается", - говорится в сообщении правоохранителей.

"Правонарушителю объявлено о подозрении и избрана мера пресечения - содержание под стражей. За разбойное нападение ему грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества", - сообщил начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling