Политика

Жена украинского политузника Коломийца посетила его в российской колонии

17 февраля 2019 14:25

Украинского политического заключенного, участника Евромайдана Андрея Коломийца, которого удерживают в колонии российского Краснодара, 11-13 февраля навестила жена Галина.

Она рассказала Крымской правозащитной группе, что Коломиец состоит на профучете в российской колонии как «склонный к нарушению режима и пропаганде». Из-за этого в колонии Коломийца не хотят брать на работу, отмечает Крым.Реалии.

По словам жены Коломийца, состояние здоровья политузника ухудшается. Его продолжают мучить головные боли, появились сильные боли в области живота, обострился псориаз.

«У него вся шея и спина в красных пятнах, как будто его крапивой отхлестали, а живот болит так, что Андрей загибается от боли», – цитируют правозащитники жену Коломийцу.

Галина Коломиец рассказала, что пыталась узнать у начальника медсанчасти колонии о том, как можно помочь заключенному. Однако ей отказали в получении такой информации, сославшись на то, что нельзя разглашать сведения о здоровье заключенного его родственникам без письменного заявления самого заключенного. Галина Коломиец намерена сделать письменный запрос в медсанчасть после того, как Коломиец напишет необходимое заявление.

По информации жены украинца, во время ее посещения к Коломийцу в очередной раз приезжал представитель украинского консульства в Ростове-на-Дону. У Коломийца состоялась беседа с консулом в присутствии представителя колонии, встреча фиксировалась видеокамерой.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling