Новости

Flickr продлил срок хранения фотографий сверх лимита до 12 марта

8 февраля 2019 20:14

В начале недели фотохостинг Flickr объявил, что начинает удалять снимки из учетных записей, где хранится больше тысячи фотографий и видео. Желающим хранить неограниченное количество фотографий на Flickr сервис предложил купить платный аккаунт. Пользователи также могли бесплатно загрузить ZIP-архив с изображениями. Но многочисленные жалобы побудили руководство компании продлить срок хранения фотографий. Об этом сообщает The Verge.

Пользователи могли скачать не более 500 файлов за раз: это стало проблемой для тех, кто хранил на Flickr несколько тысяч изображений. При этом скорость загрузки была очень медленной, а создание архива занимало несколько часов. Вице-президент компании SmugMug, которой принадлежит фотохостинг, Скотт Кинзи объявил, что удаление лишнего контента перенесли на 12 марта 2019 года.

В 2013 году Flickr, тогда принадлежавший «Yahoo!», предоставил пользователям один терабайт дискового пространства для хранения изображений бесплатно. Этого достаточно для размещения от 250 тысяч до 500 тысяч фотографий. Однако когда в апреле прошлого года компания SmugMug выкупила Flickr, сервис обновил условия хранения снимков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling