Криминал

На КПВВ "Майорск" задержан тюремщик исправительной колонии "ДНР"

5 февраля 2019 16:43

С 2014 по октябрь 2018 житель оккупированной Горловки нес службу в Никитовской исправительной колонии в должности младшего инспектора охраны.

Как сообщили в Донецкой полиции, мужчина собирался попасть на территорию, подконтрольную Украине, к своим родственникам, однако во время проверки на контрольном пункте пропуска полицейские обнаружили факты, подтверждающие его участие в незаконных вооруженных формированиях.

Получив должность младшего инспектора по контролю за заключенными, форму и оружие, 42-летний прапорщик осуществлял патрулирование периметра колонии. В 2018 году участник НВФ вышел на пенсию по выслуге лет.

Все время бывший боевик находился на территории оккупированной территории, а недавно решил наведаться к своим родственникам.

В момент пересечения КПВВ "Майорск" мужчина был задержан полицейскими Объединенных сил и сотрудниками пограничной службы.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling