Криминал

В российском Магнитогорске идет массовая эвакуация

21 января 2019 10:00

В Магнитогорске (Россия) местным жителям массово разослали предупреждения об угрозах взрывов в медицинских и общеобразовательных заведениях, а также ТРЦ. Письма горожане выложили в социальных сетях.

Одно из таких писем поступило на электронный адрес городской больницы № 1. Сообщается, что в медучреждении идет эвакуация, отмечает Обозреватель.

Также в связи с угрозой эвакуировали школу. По сообщениям очевидцев, учеников вывели на улицу за территорию школы, на место прибыла полиция и кинологи.

"В 62-й школе эвакуировали всех учеников и учителей в экстренном порядке. Много полиции с собаками, школу окружили", — пишут в группе "Черное и белое Магнитогорск" в соцсети "ВКонтакте".

Также жители Магнитогорска сообщают, что в платной школе "Левушка" эвакуировали всех детей, их отправили домой.

В анонимных посланиях упоминались трагедия 31 декабря, когда в результате обрушения подъезда дома погибли 39 человек, и инцидент со взрывом маршрутного такси в центре города.

В пресс-службе Управления ФСБ по Челябинской области факт получения сообщений подтвердили. "Проводится проверка в соответствии алгоритмами", — заявили в ведомстве.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling