Политика

К Филатову пришли с обысками

18 января 2019 19:25

Обыски проходят в горсовете Днепра и КП "Днепропетровский электротранспорт".

По поступающей информации, сотрудники прокуратуры и СБУ проводят обыски в здании городского совета Днепра.

"В мэрии очередные паскуды из СБУ и прокуратуры проводят очередные бессмысленные обыски",- написал городской голова Днепра Борис Филатов на своей странице в Facebook, пишет Интерфакс-Украина.

В пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области подтвердили факт проведения следственных действий в горсовете Днепра в рамках уголовного производства, возбужденного СБУ по факту присвоения бюджетных средств. При этом статью, по которой открыто производство и подробности дела в облпрокуратуре не уточнили.

Как стало известно агентству "Интерфакс-Украина", следственные действия начались еще в четверг вечером и проходят в департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета, дома у начальника этого департамента, а также в коммунальном предприятии "Днепровский электротранспорт".

По данным источника агентства, обыски проводятся в рамках уголовного производства, связанного с якобы злоупотреблением при проведении закупок, а также незаконном использовании бюджетных средств.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling