Техно

Google обещает ускорить работу интерфейса Chrome OS на планшетах

2 января 2019 12:44

У планшетов на базе операционной системы Chrome OS всё ещё встречаются некоторые проблемы. Одной из них является медленная работа интерфейса. С ней приходится мириться даже владельцам дорогих и производительных устройств, таких как Google Pixel Slate. В некоторых конфигурациях интерфейс работает медленно и с заминками, пишет ITC со ссылкой на Engadget.

В Google осведомлены об этой проблеме и предпринимают попытки устранить её. Специалисты компании работают над исправлением как минимум некоторых задержек, присутствующих в планшетном режиме. Как оказалось, у этой проблемы может быть (относительно) простое решение.

Разработчики обнаружили, что большинство задержек в режиме просмотра планшета связаны с требовательной к производительности прорисовкой закруглённых углов. При отключении такой прорисовки производительность существенно повышается даже на моделях Pixel Slate начального уровня на базе процессоров Celeron.

И хотя это решение не устранит все проблемы с интерфейсом, но оно позволит повысить комфорт при работе с планшетами. Однако пока нет сведений о том, когда будет выпущено соответствующее исправление для Chrome OS.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling