Харьков

"Я из прокуратуры". Мошенники освоили новую схему вымогательства в Харьковской области

4 декабря 2018 17:26

В течение последней недели на ряд предприятий Харьковщины звонили неизвестные лица. Мошенники говорили, что звонят из приемной первого заместителя прокурора области и требовали от руководителей предприятий перечислить средства «на благотворительность».

Как отметили в пресс-службе областной прокуратуры, такая схема мошенничества не нова.

"Аналогичные преступные действия уже имели место в других регионах Украины. Прикрываясь чужим именем, злоумышленники пытаются получить легкую наживу и одновременно с этим дискредитировать органы прокуратуры", - информируют в облпрокуратуре.

Руководство прокуратуры Харьковской области не имеет никакого отношения к подобным действиям, - подчеркивается в сообщении.

"Обращаемся с призывом быть крайне осмотрительными! Обычно злоумышленники пользуются номером 066685 63 19 , однако возможные подобные звонки с любых других телефонов. В случае аналогичных обращений ни в коем случае не выполняйте указания мошенников и не перечисляйте средства. Помните, что такие сообщения являются провокацией и преступлением. В случае вымогательства денег от имени прокуратуры призываем немедленно обращаться с заявлениями в правоохранительные органы", - призывают в облпрокуратуре.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling