Харьков

Команда из Харькова принимает участие в конкурсе NASA (они хотят улететь на Марс)

4 декабря 2018 15:48

Харьковские ученые (бывают и такие, - ред.) запатентовали технологию, которая позволяет искусственно синтезировать атом и молекулярную структуру любого вещества без использования химии, химических реакций, без выделений сторонних веществ и побочных явлений. Теперь команда разработчиков хочет отправить свой проект на конкурс NASA, пишут Комментарии.

С помощью этой разработки можно будет искусственно создать каналы связи между молекулами, которые дадут возможность транспортировать элементарные частицы от атома одной молекулы к атому другой, тем самым мы сможем получить из одного вещества абсолютно другое (из стирального порошка - кофе или сахар), выполнив всего лишь один щелчок на панели управления.

Как сообщает один из участников на своей страничке в социальной сети, проект стартовал более года назад. Они опубликовали исследование на одной из специализированных площадок для сбора средств компании StartUp Network. После чего выступили с презентацией на стартап батле. В компании высоко оценили разработку и объявили, что стартап харьковчан имеет все шансы получить контракты от NASA.

Как сообщила команда, 90% поданных на конкурс проектов используют химию и реакцию, стартап харьковской команды, чуть ли не единственный, который зашел к решению задач со стороны физики, физики элементарных частиц, что делает их предложение практически уникальным.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling