Украина завоевала первую медаль в новом биатлонном сезоне

1 декабря 2018 17:39

Биатлонистка Надежда Белкина принесла Украине первую медаль в сезоне. Во второй спринтерской гонке этапа Кубка IBU в шведском Идре наша спортсменка поднялась на пьедестал с "бронзой" соревнований.

Украинка отстрелялась на ноль, однако не сумела обогнать своих конкуренток, которые допустили по одному промаху. Лучшей в гонке стала шведка Элизабет Хогбенг, а "серебро" завоевала представительница Германии Надин Хорхлер.

Остальным нашим биатлонисткам не удалось отстреляться чисто. Ольга Абрамова и Мария Кручова с одним промахом пришли к финишу 18-й и 19-й соответственно, Анна Кривонос стала 40-й, а Яна Бондарь с пятью неточными выстрелами - 41-й. Худший результат из украинок показала Валерия Дмитренко, которая только начала представлять нашу страну на международном уровне. С четырьмя промахами она финишировала 68-й.

Источник: Объектив

Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал