Украинские спасатели показали отличные результаты на чемпионате мира по пожарному кросфиту

28 октября 2018 12:59

В городе Сакраменто Соединенных Штатов Америки с 22 по 27 октября проходил чемпионат мира по пожарному кросфиту "3M SCOTT FIREFIGHTER COMBAT CHELLENGE WORLDS XXVII", в котором участвовали и украинские спасатели. В частности, Роман Сильчук и Вадим Петрук с Ровенщины, а также киевляне Владимир Сковородка, Александр Баран и Оксана Чехмейстренко.

Участниками соревнований также были спасатели из Литвы, Польши, Словении, Словакии, Чехии, Франции, Новой Зеландии, Кувейта, Аргентины, Канады и Соединенных Штатов Америки.

Эти соревнования можно считать для наших спасателей успешными, ведь по результатам полуфинальных стартов, все украинские спортсмены, на соревнованиях представляли Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям, прошли в финал, который проходил 27 октября.

Итак, по результатам индивидуальных забегов среди мужчин, в котором участвовали около 200 спасателей, Роман Сильчук занял 62-е место, Александр Баран, который в течение своего выступления лидировал перед финишем упал вместе с манекеном, из-за чего потерял много времени и в результате стал - 63-м. Вадим Петрук получил 76-е место, а Владимир Сковородка - 83-е.

Среди женщин в индивидуальных соревнованиях наша Оксана Чехмейстренко заняла 15-е место среди 40 участниц.

В категории "Тандем", Александр Баран и Владимир Сковородка вошли в 10-ку лучших, а Роман Сильчук и Вадим Петрук в 20-ку сильнейших.

Также наша сборная участвовала в эстафетных соревнованиях, где показала неплохие результаты среди 25 команд-участников, сообщает пресс-служба ГСЧС.