Новости

Копию "Титаника" спустят на воду через 4 года

24 октября 2018 20:07

Копию «Титаника» спустят на воду в 2022 году. Корабль отправится в США, как и оригинальный «Титаник». Об этом сообщает CBS News со ссылкой на заявление компании Blue Star Line, которая занимается проектом «Титаник II».

Стоимость построенного корабля составит 500 миллионов долларов. Вместимость — 2400 пассажиров и 900 членов экипажа. Корабль будет оборудован тем же интерьером, что и его предшественник, современными навигационными системами и будет соответствовать всем требованиям безопасности.

По словам главы Blue Star Line, австралийского бизнесмена Клайва Палмера, первый двухнедельный рейс новый «Титаник» совершит из Сингапура в Дубай. Из Дубая он отправится в британский Саутгемптон, и оттуда отправится в Нью-Йорк через Атлантический океан. «Миллионы людей мечтали проплыть на "Титанике". Новый корабль сделает эти мечты реальностью», — заявил Палмер.

«Титаник» затонул 15 апреля 1912 года, столкнувшись с айсбергом в Атлантическом океане. На тот момент корабль был крупнейшим кораблем в мире. В результате катастрофы погибли более тысячи человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling