Криминал

Что скрывает армия: комвзвода охраны арсенала в Ичне дважды штрафовали за пьянство в этом году

10 октября 2018 17:46

Командир взвода охраны арсенала Министерства обороны около Ични Черниговской области с начала году был дважды оштрафован за пьянство.

Согласно открытым данным Единого реестра судебных решений, в 2018 году несколько военнослужащих воинской части А-1479 (6-й арсенал Минобороны) были привлечены к административной ответственности за пьянство.

Так, в апреле суд оштрафовал на 1190 гривен командира взвода охраны роты охраны батальона охраны арсенала Владимира Пастухова за пребывание в состоянии алкогольного опьянения в казарме. В июне Пастухов снова был оштрафован на 3,7 тыс. гривен за пьянство на службе.

Также в апреле суд оштрафовал на 340 гривен слесаря воинской части, который 6 января в пьяном состоянии за рулем автомобиля ВАЗ слетел в кювет.

В феврале водитель части, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии и сбежал с места ДТП был оштрафован на 10200 гривен.

Также в феврале суд закрыл за истечением сроков давности дело против военного такелажной роты, находившегося в пьяном состоянии на утреннем построении.

В январе суд посадил на гауптвахту на 7 дней солдата зенитно-артиллерийского взвода за пребывание на службе в нетрезвом состоянии.

18 мая водитель инженерно-саперного отделения инженерного взвода был оштрафован на 3,7 тыс. гривен за то, что был на построении в пьяном виде. На такую же сумму 22 июня был оштрафован инженер транспортного отдела.

Кроме того, в феврале текущего года Служба безопасности установила отсутствие на арсенале Минобороны автоматизированных систем с оснащенной комплексной системой защиты информации и требовала привлечь к ответственности начальника отдела хранения боеприпасов.

Напомним, ранее генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что начальник склада боеприпасов был уволен за ненадлежащую контрдиверсионную работу за месяц до взрывов.

Ночью 9 октября в районе города Ичня взорвались склады с боеприпасами. В 20-километровой зоне вокруг склада было закрыто воздушное сообщение. Также приостановлено движение железнодорожного и автомобильного транспорта. Жителей близлежащих населенных пунктов эвакуировали.

В Генштабе подозревают диверсию и сообщили, что склад был подорван в четырёх разных местах.

Источник: Левый берег


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling